Телефон: +7 (473) 239-83-93 | Интернет-портал: http://slavdusha.ru | Электронная почта: mail@slavdusha.ru

Сербия выиграла мужской чемпионат Европы по волейболу

Рубрика: Спорт. Автор: Редактор.

Сербия выиграла мужской чемпионат Европы по волейболу после победы над Словенией со счетом 3: 1 на арене AccorHotels в Париже.

Словения выигралa первый сет до того, как Сербия нанесла ответный удар, и в итоге Сербы выиграли результатом 19-25, 25-16, 25-18, 25-20 всего за два часа.

Словения была неожиданным финалистом после победы над чемпионами мира в полуфинале, а также огорчила Болгарию и Россию в предыдущих турах и начала хорошо.

Ален Паженк и Ян Козамерник были сенсационными в стартовом сете, забив 100% своих попыток, и закончили игру с 12 и девятью очками соответственно.

Сречко Лисинац был сенсационным в защите, а в атаке Урош Ковачевич был почти неостанавливаемым на пути к 20 очкам в матче.

В конце концов, Сербия увидела матч за свою третью европейскую корону — выиграв в 2001 году в качестве Югославии — в то время как Словения достигла своего предыдущего лучшего финиша на втором месте с чемпионата 2015 года, когда они проиграли Франции.